Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Диета "Минус 60"

Диета "Минус 60" - подробное описание и полезные советы. Отзывы о диете "Минус 60" и примеры рецептов.

Диета "Минус 60" - описание и общие принципы

Екатерина Мириманова разрабатывала свою диету для себя. Вы только представьте себе – потерять 60 килограмм, сохранив при этом эластичность кожи. То, что ей удалось добиться успеха, является главным доказательством действенности диеты «Минус 60». По сути, это очередная пропаганда раздельного питания, дополненная временными ограничениями принятия пищи. После 18-00 приемы пищи исключаются полностью! Это настоящая система питания, которая для многих становится образом жизни
Большое внимание уделяется при этом психологии похудения, ведь совершенно очевидно, что принятие здорового образа жизни потребует пересмотра привычек и отказа от многих из них. Вырабатывание новых, позитивных привычек в питании требует времени и огромных усилий. Использование этих факторов в комплексе с физическими упражнениями позволяет стать бодрым и здоровым, и перенаправить свою энергию на достижение других целей


Со временем отсутствие ужина совершенно не причиняет дискомфорта, так как потребности организма будут удовлетворены в течение целого дня. Особенностью диеты является то, что никаких ограничений в питании нет, но только до 12 часов. Вы сможете есть все, что потребует ваш аппетит, и в любых количествах. Затем следует перерыв, обед из определенных блюд и легкий ужин до 18 часов. Со временем организм подстраивается под такой режим. Эта диета подходит для слабовольных людей, которые затрудняются следовать более жестким вариантам.


Диета "Минус 60" предполагает выполнение трех основных правил:
1. Если вам нужно похудеть, не начинайте делать это с понедельника, с первого числа, с нового года и т.д. Начинать нужно сейчас - это единственно правильное начало диеты и залог ее успеха.
2. Займитесь последовательной перестройкой своих пищевых привычек, вводя в рацион полезную еду и отказываясь от вредной, а также откажитесь от больших порций.
3. Выбирайте продукты в зависимости от времени суток. До 12 часов дня ограничений практически нет, кроме молочного шоколада. Начиная с обеда вводятся некоторые ограничения, выполнять которые нужно обязательно.

Диета "Минус 60" - какие продукты можно употреблять

Радует то, что отказываться от каких-либо значимых продуктов полностью не придется. Останутся привычные овощи и фрукты, мясные блюда, каши, картошка и так далее. В любом случае необходим завтрак, даже если вы всегда заменяли его только чашечкой кофе. Лучше плотно покушать, и это просто необходимо, чтобы начались активные обменные процессы в организме. До полудня можно позволить себе все, разумеется, не переедая уж слишком чрезмерно. В первое время для «сов» в этом могут быть сложности, как как придется полностью перестроить режим дня и питания.
Утешить себя можно тем, что не придется отказываться от любимых блюд совсем. Картофель, макароны, любимые сладости - все это - разрешенные продукты, но только до 12-00. В меню ужина включить можно, например, рис, овощные салаты, кисломолочные продукты. Диета Минус 60 не предполагает отказ или ограничение в соли - добавляйте ее столько, сколько вам хочется. Из спиртных напитков можно оставить сухое вино - оно усиливает обменные процессы в организме. Можно соорудить коктейль из свежевыжатых соков, добавив немного крепких напитков.

Диета "Минус 60" - какие продукты нельзя употреблять

Ограничить придется сахар. Несмотря на то, что полного отказа от сладкого не требуется. Можно сначала снижать количество ложек сахара в чае или кофе (например, с одной в две). Сладкое и полусладкое вино заменяется сухим или полусухим. Полностью следует отказаться только от сладкого молочного шоколада. В крайнем случае, можно заменить его на черный.
Разнообразить рацион питания можно, прежде всего, за счет смены гарниров. Не злоупотребляйте макаронами и картошкой - вспомнит о том, что существует еще много возможностей – это овощи и крупы, которые можно комбинировать и готовить разными способами. Вареные, тушеные, запеченные блюда – но только до 18-00.
Что остается на вечер? Так, как соки возбуждают аппетит, исключите в вечернее время их полностью. Фрукты не стоит использовать в качестве перекусов – лучше их съедать во время приемов пищи. Запрещается на ужин использовать картофель, макароны, кукурузу, тыкву, авокадо. Не приветствуются и грибы, даже в составе каких-либо блюд.

Диета "Минус 60" - примеры меню

Несколько слов о воде. Диетологи рекомендуют потреблять во время диеты не менее 2 литров воды. Однако диета «Минус 60» не имеет больших ограничений в продуктах - за весь день вы успеете съесть столько пищи, сколько потребует ваш организм. Поэтому не стоит насильно пить воду только потому, что так нужно. Доверьтесь своему организму и пейте столько, сколько вам хочется.
Обед считается основным приемом пищи в данной диете.
Обед «Минус 60»: Кабачки с мясным фаршем в духовке
Ингредиенты: Кабачки (2 шт.), фарш (свино-говяжий, 120 грамм), помидоры (2 шт.), твердый сыр (50 грамм), масло оливковое (1 ложка), чеснок, специи ( орегано, молотый черный перец), соль.
Способ приготовления
Готовим фарш - лук и чеснок пассеруем на растительном масле, добавляем фарш, сухие травы и жарим несколько минут. Облить кипятком помидоры и снять кожицу. Нарезаем кубиками и добавляем треть к фаршу. Солим, перчим. Кабачки разрезаем на части по 3-4 см, вынимаем серединки ложкой. Оставшиеся помидоры выкладываем слоем в форму и присаливаем, сверху размещаем кабачки, наполненные мясным фаршем. Запекаем в духовке при 200 градусах. Примерно 30 минут. Через 15 минут посыпаем тертым сыром, а при подаче готовое блюдо - тимьяном.
Ужин «Минус 60»: Тушеные овощи с творогом (4 порции)
Ингредиенты: овощи – цуккини (4 шт), сладкий перец (2 шт – зеленый и красный), помидоры (2 шт), лук ( 1 шт), чеснок ( 2 зубчика). Творог (200 грамм), яйца ( 2 шт), фруктовый уксус (6 ложек), рубленая зелень , соль, перец черный.
Способ приготовления
Подготовим овощи. Нарезаем колечками очищенный лук, также кружочками режем кабачки (они должны быть маленькие). Удаляем сердцевинку из кабачков. Чистим и разрезаем перцы, вынимаем семена и нарезаем квадратиками. Помидоры нарезаем дольками.
В широкий сотейник выкладываем слоями лук, перец и кабачки, солим, перчим и добавляем уксус. Накрываем крышкой и тушим примерно 40 минут. Творог тщательно перемешиваем с чесноком (пропустить через чесночницу) и яйцами. Добавить специи, и выложить массу на овощи сверху, не перемешивая, примерно за 15 минут до окончания готовки. Посыпать зеленью и подавать к столу.
Другие варианты легкого меню на ужин:
- мясо без гарнира (100 грамм);
- каша гречневая, или рисовая с овощами;
- Кисломолочные продукты, фрукты и овощи.
Иногда бывает, что какие-либо дела сбивают график приема пищи. Если вы опаздываете с ужином на несколько часов, то можно использовать только последний вариант.

Диета "Минус 60" - полезные советы и отзывы

Уход за кожей
Те, кто видел, как худеют люди на большое количество килограммов, знают - что кожа может отреагировать на потерю веса очень неожиданно. Поэтому автор диеты дает советы женщинам по уходу за кожей лица и тела. Используйте специальные кремы от морщин, ухаживайте за кожей вокруг глаз. Приветствуются антицеллюлитные средства, скраб, сок алоэ, какао масло.
Физические нагрузки
Не обязательно перегружать себя интенсивными силовыми упражнениями, но уделять в день несколько минут для гимнастики и зарядки нужно. А также нужно сочетать упражнениями с прогулками на свежем воздухе. Выбирайте тот вид физической активности, который вам по душе – это могут быть тренажеры, велосипед или простые пешие прогулки в парке – в комплексе вы обязательно добьетесь прекрасной физической формы. А лучше всего спортивные занятия чередовать - например, в один день занятия на тренажере, в другой - танцы.
Психологические советы
Главная причина неудач в начале диеты – неверие в свои силы. Именно поэтому мы откладываем ее начало, ищем особый повод, подходящий случай. Не стоит мучать себя сомнениями - приступайте прямо сейчас! Прежде чем вы станете стройной, нужно постараться принять себя в таком виде, как вы есть сейчас. Худеть следует только для собственного удовольствия, а не в угоду моде или другим людям. Вы можете худеть, а можете и не худеть – это ваш выбор, и только сам человек вправе решать, как ему поступить. Но если вы все же выбрали диету «Минус 60», знайте - тысячи женщин уже прошли этот путь и добились цели, а это значит, что сможете и вы. Главное - не пропускать обеды и ужины на первых порах, чтобы они стали насущной необходимостью. Разумеется, молниеносных результатов ждать не следует, но не следует ужесточать условия. Любите себя такой, как вы есть, и становитесь еще прекраснее!
К плюсам диеты "Минус 60" можно отнести ее эффективность, сбалансированность и мягкость, поэтому ее могут использовать даже беременные женщины и кормящие мамы.
К минусам следует отнести ее долговременность. То есть, тот, кто настроен на мгновенный результат, будет разочарован. Зато эффект от диеты "Минус 60" является длительным, и сброшенные килограммы при правильном образе жизни после ее окончания не вернутся.