Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Похудение без диет. Рецепты для похудения

СЕМЬ ШАГОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ БЕЗ ДИЕТ.
    Месяц-это срок за который возможно без ущерба для здоровья сбросить 3-6 кг, а также подтянуть ягодицы, живот и бока. А вот испытания по сбросу 10 и более кг в месяц, к сожалению, обречены на провал.
    Для этого нужны "драконовские" методы, после которых мгновенно рождаются морщины и появляются проблемы с желудком. Самое ужасное, что и "похудение" после этого тоже кратковременное. Так что лучше воспользуйтесь более щадящими, приятными и проверенными способами!
    Здесь предлагается семь пунктов (условий), способом ежедневной прибавки следующего пункта. Таким образом возможно плавное, вхождение в новый режим за неделю, и затем провести на нем еще 3 недели. Если у вас тяжело получается переносить новшества, прибавляйте каждый новый пункт чуть реже - можно один раз в два дня. Конечно так понадобится 2 недели, чтобы влиться в новый режим и похудение будет происходить помедленнее.


    ПУНКТ 1: БОЛЬШЕ ДВИЖЕНИЯ!
   Никакие истязания диетами не дадут нужного результата, если целый день просидеть без движения. Организм человека устроен так, что проходить 6-8 км пешком за день - это норма. Поэтому нужно продумать, где возможно добрать не хватающих движений. Может, вместо очередного просмотра передачи по телевизору пройтись в супермаркет и там в тепле походить по отделам? Или как вариант убирать чаще в квартире, ведь вы тоже ходите во время уборки! Еще вариант - это пешком ходить в гости, и на работе в соседний отдел не звонить, а пройдитесь ножками. Даже при просмотре любимой передачи или передвигаясь в общ.транспорте, напрягайте мышцы живота, бедер и ягодиц. Эти действия не требуют отдельно отведенного времени и можно получить неплохой результат!
   Пункт 2: ЕСТЬ ПОНЕМНОГУ НО ЧАСТО!
   Большой промежуток времени между приемами трапезы провоцирует сильный голод. Голод, тяжело быстро насытить, поэтому съедается больше, чем следовало бы. При этом, когда чувство голода появляется регулярно, организмом снижается обмен веществ: ведь необходимая энергия поступает с перерывами! Значит организм будет меньше затрачивать калорий на бытовые нужды и старается по максимуму запасти полученной энергии в виде жировых отложений. Другими словами голод нам не помощник в похудении. А дробное питание дает чувство - постоянной насыщенности. Обмен веществ ускоряется, организм сжигает по возможности больше калорий. Когда человек сыт, его и не тянет съесть какое либо высококалорийное лакомство (шоколадные батончики, пирожные, чебуреки, сырки и т.п.). "Перекусить высококалорийный кусочек чего нибудь да еще и не одну порцию, типичная ситуация тех, кто редко ест и мало или голодает. Нужно стремиться к пяти разовому приему пищи в день, не меньше. Первый завтрак, второй завтрак, затем обед, полдник и легкий ужин. Поскольку прием пищи происходит чаще, нет надобности в огромных бутербродах с колбасой и сливочным маслом на завтрак или же большом куске свинины на обед. Бутерброд по утрам можно уменьшить и сделать по-скромнее без масла, ведь будет скоро второй завтрак - это скромная порция каши, или пара бананов или йогурт. Также можно дробить и восполнять продуктами с низким содержанием калорий и остальные приемы пищи. Обратите свое внимание на разнообразные хлебцы с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи. Обращайте внимание на этикетки и будет вознаграждение: ускорится обмен веществ и ваш вес будет стремится к норме.
    ПУНКТ 3: МЕНЬШЕ ЖИРА!
   Не обязательно навсегда распрощаться с сыром, маслом и мясом. Большинство продуктов не очень то и жирные, вы сами туда добавляете жир! Обычные блюда пример тому: картошка вареная даже с добавление кусочка масла, ложки сметаны и молока содержит куда меньше жира чем жареная картошка на масле. Старайтесь вообще меньше жарить, потому как, при любой жарке, блюду добавляются жиры и канцерогены. Старайтесь чаще тушить, варить, готовить на гриле, на пару, или же в худшем случае, жарить и запекать в посуде с тефлоновым покрытием, почти без масла. Следующее условие: обратите внимание, каким количеством майонеза вы заправляете салаты, сметаной - супы, сливками - кофе. Оказывается, что почти всегда можно уменьшить это количество без ущерба вкусовых качеств! Проконтролируйте. Еще пару советов по жирам животного происхождения. Под кожей у курицы содержится максимальное количество жира, и именно в этом же месте скапливаются канцерогены и вся попадающая "химия". Поэтому птицу безопаснее готовить, заранее сняв кожу. С мяса лучше также убрать излишки жира. А вот жирная рыба типа лосося или палтуса не вредит процедуре похудения. Жирных кислот (омега-3) содержащихся в такой рыбе, больше всего нам не достает в организме. Они поддерживают сосуды, а также нормализуют обменный процесс, и даже способствуют похудению! Вот только копченая и соленая рыба в этом плане почти бесполезна, уж лучше купить кету или сёмгу и запечь или приготовить на пару.
    ПУНКТ 4: УБИРАЕМ СЛАДКИЕ НАПИТКИ!
   О вредном влиянии на фигур сладких газированных напитков все давно наслышаны. Также единицы знают, что фруктовые соки в этом плане ничуть не полезнее. Они совершенно лишены пищевых волокон, зато с лихвой насыщенны - фруктозой и глюкозой, а в основном все перезаправлены сахаром. В результате по калорийности даже свежевыжатые соки из фруктов конечно же больше даже светлого пива! Поэтому от них лучше отказаться, а если уж хочется сока - выбирайте овощной. Пить кофе и чай и желательно без сахара или же с добавление сахара по минимуму. Покупайте разных сортов, пейте кофе и чай свежезаваренными и пробуйте различать вкус - и сахар тогда будет лишним.
   ПУНКТ 5: МИНУС 25%!
   А это условие, пожалуй будет, самым трудно-выполнимым. В каждой вам уже привычной порции, необходимо четвертую часть (25%) заменить на низкокалорийные овощи. Овощи могут быть любые и в любом виде, исключая картофель. Свеклу и морковь можно только без майонеза, не чаще одного раза в день. Все остальное без ограничений: сельдерей, горох, порей, капуста, кольраби листовые салаты. Помнить об этом необходимо каждый раз принимая пищу. При таких мерах дневное потребление калорий сокращается на 25%, а это приблизительно 500ккал, и утоляется чувство голода! А витамины и пищевые волокна, содержашиеся в овощах, нормализуют рабочий процесс желудочно-кишечного тракта, а также вместе с тем улучшают внешний вид и структуру волос, кожи.
   ПУНКТ 6: ЛЕГКИЙ УЖИН!
   Попробуйте сделать так, чтобы на ужин у вас было минимальное количество углеводов и жиров. Идеальный вариант - запеченная с овощами грудка курицы без кожи, или же творог с минимальным содержанием жира, можно низкокалорийные фрукты (цитрусовые, яблоки, груши, киви) заправленные йогуртом. После этого гормоны отвечающие за накопление жира не будут выделяться во время сна, а организму ничего не останется как брать ночью энергию из жировых запасов - больше неоткуда. При этом, помните, что полное исключение углеводов из рациона питания, может нанести большой вред вашему здоровью.
   ПУНКТ 7: ДОЛОЙ СОЛЬ!
   Соль способствует задерживанию воды, поэтому, исключая соленые продукты и менее присаливая блюда, возможно сбросить от 1 до 2кг за 2-3 дня, но это не за счет уменьшения жировых отложений, а за счет накопившейся жидкости. Естественно, эта вода вернется сразу, как только в еду начнет попадать соль. Но бывают моменты, когда хочется выглядеть эффектно на важном для вас событии, то этот вариант идеален. Кроме этого, для большинства людей, так сказать в теле, задержавшуюся воду убрать необходимо - это скрытая отечность, которая препятствует похудению и замедляет обменный процесс. Поэтому 5-7 дней на месяц разгрузки от соли будет полезными для организма. Примите во внимание, что с виду в несоленых продуктах - а это некоторых колбасах, хлебе, сырах - соли, (NaCl), достаточно много, их лучше употреблять по минимуму.

ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ДИЕТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

   РАЗГРУЖАЯСЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОТИХОНЕЧКУ ХУДЕЕМ.
   Все мы любим устраивать себе "праздник живота" (в праздничные дни - особенно), разрешаем себе сытно и вкусно потрапезничать, при этом приговаривая, что на диету всегда успеется сесть или же поголодать день-другой. Два - три дня, можно, но не более и не очень часто. Врачами-диетологами не так давно было установлено, что каждодневное превышение нормы калорий на 5% в течение года могут превратиться в 4кг жира. А уже через 10 лет постоянного переедания возможное добавление избыточного веса составит 45 кг - а это как известно максимальная группа риска. Продолжительный пост, также считают ученные, не лучший вариант для сбрасывания веса. Потому, что в начале голодания или диет вес уходит быстро, но затем процесс похудения замедляется и также ухудшается ваше самочувствие - появляются быстрая утомляемость и общая вялость, нарушения сердечного ритма, надоедливые головные боли, расстройства желудочно-кишечного тракта . А вам это ни к чему.

   Один из лучших вариантов для похудения без диет это проводить разгрузочные дни 1 раз в неделю, при этом желательно разнообразные. Например:
   *Кефирный: выпить 1,5 литра свежего однодневного кефира через одинаковые промежутки времени за шесть приемов (можно ряженки, простокваши, ацидофилина).
   *Яблочный: съесть в течение дня 1,5 кг свежих яблок, разделив их на пять порций. Свежие яблоки можете заменить на печеные.
   *Творожный: съесть 4 раза в день по 100 г свежего творога (с маленьким процентом жирности). Из этой массы творога также можно приготовить пудинг, суфле или сырники.
   *Мясной: разделить 360 г отварного мяса на 4 порции; есть с овощным гарниром (50-80 г свеклы, тушенной капусты, из зеленого горошка) через одинаковые промежутки времени.
   *Черносливовый: размочить 500г сушеного чернослива с косточкой и разделить на 5 порций; кушать в течение дня.
   *Огуречный: разделить 1,2 кг свежих огурцов на 5 порций. Дополнительно на ужин можно съесть 50 г отварного мяса.
   *А в конце лета и осенью можно устраивать для себя Арбузные дни: съедать пять раз по 300 г арбузной мякоти в течение дня (это вес, без корочек).

   НАРОДНЫЙ ЧУДО - РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ БЕЗ ДИЕТ.
   Хочется рассказать о "чудо-растении" - морознике кавказском, в народе его еще зовут - зимовник кавказский. А называют его так за то, что он цветет еще при заморозках ранней весной. Свойства его уникальны и относят его к семейству лютиковых.
   Морозник может помочь, людям, которые страдают избыточным весом и взаимосвязанного с малоподвижным образом жизни, нарушением обмена веществ, или просто любителям вкусненько покушать. А лишний вес - это дополнительные болезни, это значительная нагрузка в основном на сердце, а также ноги и в целом весь организм. Не упоминая о том, что избыточный вес, мягко говоря смотрится, не очень то красит человека. Все, конечно, понимают, что физические нагрузки - это тяжело и не очень хочется. Придерживаться диеты - тоже настоящая пытка. Для этого есть рецепт, как без особых усилий, можно безболезнено бороться с лишним весом. Купите морозник и приготовьте себе "чудо лекарство для стройности". Отвар из корней морозника кавказского готовится так: заливают 300 мл воды 0,5 ч.л. размолотых корневищ, варить 15 мин. на слабом огне, настаивают один час, и процеживают. Пить 6 раз в день по одной ст.л.

   ХУДЕЕМ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ИЗНУРЯЮЩИХ ДИЕТ.
   *Травяной чай для похудения:
   Состав: береза белая, почки (25г); ромашка аптечная, цветки (25г); зверобой продырявленный, трава (25г); бессмертник песчаный, трава (25г). Все хорошо перемешать и измельчить в ступке в мелкий порошок. В фарфоровом чайнике залить 1 ст.л. порошка 0,5 л кипятка, 12-15 мин. настоять и принимать при ожирении утром и вечером по одному стакану (желательно добавить 1 ч.л. меда). От вечернего приема чая до утреннего ничего не есть, не пить.
   *Лечение медом:
   Растворить в 100 мл кипяченой, охлажденной воды, 1 ст.л. пчелиного меда, и выпить натощак, утром, затем не есть 2 часа. Вечером вновь, за два часа до сна, выпить натощак медовую воду. Курс лечения один месяц, затем после перерыва (1-2 недели), можно повторить.
   *Свекла и нарушение жирового обмена:
   Для этого съедайте натощак по 100-150 г столовой свеклы ежедневно. Комплекс микроэлементов свеклы способствуют стабилизации обмена веществ, что сказывается благоприятно при атеросклерозе и ожирении, а также для профилактики этих заболеваний.

   САЛАТ ДЛЯ СТРОЙНОСТИ.
   1ст.л. нежирного творога, 1 ст.л. ряженки. Эта смесь и будет заправкой для всех салатов из овощей и фруктов, которые вы вы будете готовить на ужин. А если овощи и фрукты сырые это будет замечательно. Если обходиться таким облегченным ужином долгое время, то процесс похудения будет сильно активирован.

   ПРОСТАЯ ДИЕТА.
   Очень простенькая диетка, которая позволяет и кушать, что хочется, и худеть. Первый день можно есть все, как всегда. А следующий - придется пить один кефир, лучше всего обезжиренный или 1%-ный. Таким образом за месяц возможно сбросить до 15 кг. Если повышенная кислотность желудка пить не позволяет пить кефир в течение дня , тогда его можно заменить сухофруктами. В день съедайте не более 200 г сушеных плодов и ягод (любых).

   КОГДА ХОЧЕТСЯ СТАТЬ СТРОЙНОЙ (ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ ВЫСИДЕТЬ НА ДИЕТЕ).
   Надо взять 10г листьев березы, 10 листьев мать и мачехи, 80г листьев ежевики и залить кипятком 1:20. Поставить на водяную баню (под крышкой) на 15 мин., остудить и процедить. Пить по 1 стакану утром и перед обедом. Это травяной чай для похудения. Параллельно можно есть все, что хочется, не переживая... И так, я вас уже поздравляю с победой над своими лишними кг!